Contacto

YouTube

Sede del Sindicato: Calle Progreso 126, Valencia (barrio del Cabañal).

Correo electrónico: valencia@cnt.es

Teléfono: 96 341 9341

Horario de apertura:

Lunes de 17:30h a 20:00h.

Miércoles de 17:30h a 20:00h.

Viernes de 10:00h a 14:00h.

Transporte público: La parada de Metro más cercana es “Marítim-Serrería” de la Línea 5. Las paradas de Tranvía son “Doctor Lluch” de la Línea 4 y la parada “Mediterrani” de la Línea 6. También hay muchas combinaciones en los autobuses nº 81, 19, 92, 99, 95, 32, N1 y N9. Así mismo, puedes llegar en tren a la estación del Cabanyal con la línea de Castellón/Barcelona.

Afiliación: Si estás interesado/a en afiliarte a la CNT, tienes toda la información necesaria y ventajas en este enlace.

Asesoría laboral: Los lunes y los miércoles de 17:30h a 20:00h con la presencia del abogado laboralista. Es imprescindible solicitar cita previa para asegurarte de que puede atenderte el día de la semana y hora que nos indiques.

Puedes pedir cita para la asesoría laboral o consultar por email a: sindical@valencia.cnt.es

Si tu consulta es breve o informativa, también puedes hacerla llegar a través del formulario de consultas online.

Para consultas específicas de tu sector y obtener una asesoría especializada, también puedes dirigirte a las diferentes secciones sectoriales de CNT:

  • Sector del Comercio y la Hostelería: hosteleria@valencia.cnt.es
  • Sector Agroalimentario: agroalimentario@valencia.cnt.es
  • Sector del Metal, Minería y Químicas: metal@valencia.cnt.es
  • Sector de Limpieza, Mantenimiento y Servicios Auxiliares: limpieza@valencia.cnt.es
  • Sector de Enseñanza e Intervención Social: ensenyament@valencia.cnt.es
  • Sector de Servicios Públicos: sspp@valencia.cnt.es
  • Sector de Sanidad y Servicios Sociales: sanidad@valencia.cnt.es
  • Sector de Transportes: transportes@valencia.cnt.es
  • Sector de Telecomunicaciones y Servicios Informáticos: tic@valencia.cnt.es
  • Sector de Gráficas, Comunicación y Espectáculos: graficas@valencia.cnt.es

Si eres estudiante puedes escribir a: estudiantes@valencia.cnt.es


Ver mapa más grande

El Sindicato que te protege